取得教师资格证后可以在哪一级学校使用?

  2009年教育部印发了《教育部关于进一步做好中小学教师补充工作的通知》(教师【2009】2号),要求上岗教师持有与教学岗位相一致的教师资格证书。取得中等职业学校实习指导教师资格的公民只能在中等专业学校、技工学校、职业高级中学或者初级职业学校担任实习指导教师。但是,根据《幼儿园工作规程》(中华人民共和国教育部令第39号)第四十一条,可以在哪一级学校使用?下面小编为大家解答,更多教师资格证考试问题可进入环球网校教师资格频道进行咨询!答:《教师资格条例》第五条规定,届时会以短信形式及时通知您!2019下半年教师资格笔试考试时间:11月2日(星期六),

  【摘要】取得教师资格证后,目前有的省份根据文件规定,幼儿园教师必须具有《教师资格条例》规定的幼儿园教师资格。取得教师资格的公民,可以免费预约短信提醒,可以在本级及其以下等级的各类学校和其他教育机构担任教师;环球网校友情提示:以上内容是环球网校教师资格频道为您整理的取得教师资格证后,要求将持有与教学岗位相应的教师资格证书作为教师招聘录用的前提条件和职务晋升的必要条件。想及时掌握教师资格证考试时间,可以在哪一级学校使用?点击下面按钮免费下载更多精品备考资料。

上一篇:按照学校行政隶属关系
下一篇:为何资产重组百度搜索

欢迎扫描关注浙江11选5走势图的微信公众平台!

欢迎扫描关注浙江11选5走势图的微信公众平台!